Имеется долг по алиментам, приставы списывают 70% от зарплаты, но так же есть и трое малолетних детей
Имеется долг по алиментам , приставы списывают 70% от зарплаты, но так же есть и трое малолетних детей. Денег не хватает катастрофически. Что делать?
, Корольков Евгений Юрьевич, г. Чебоксары
Александр Кузнецов
Согласно статье 99 ФЗ об исполнительном производстве, удерживать можно только 50 % дохода. Вам необходимо обратиться с заявлением к приставам о снижении процента удержания, указав на наличие у Вас троих детей с приложением подтверждающих документов