Как можно уволить работника, если он уже неделю не выходит на работу, на телефонные звонки не отвечает, сообщения читает но игнорирует
Как можно уволить работника, если он уже неделю не выходит на работу, на телефонные звонки не отвечает, сообщения читает но игнорирует. А теперь вообще отключил телефон. Домой уже ходили. Что нам делать?
Можно уволить на основании пп.а п.6 ст. 81 ТК РФ (прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены))
Здравствуйте Инна!
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей, а именно прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня, независимо от его продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня.