Могу ли я отменить данный долг?
Могу ли я подать заявление на обжалование по постановлению, что долг должен оплачивать собственник имущества?
Здравствуйте, сегодня пришел арест от ФССП на мои ФИО по ЖКХ. Сам арест по судебному приказу от декабря 2023 года.
С Июня 2023 года я не проживал по месту регистрации. Собственник квартиры является мама, доли в квартире я не имею. В октябре 2024 года я выписался из квартиры и в марте 2025 года закрыл долги, которые висели на мои ФИО по квартире. Сегодня (20.03) мне пришло постановление об оплате долга за ЖКХ. Могу ли я отменить данный долг?
На руках у меня есть справка от работодателя, что с конкретного года, числа и месяца я работаю в другом городе (с года 2021).
Вам следовало бы своевременно отменить судебный приказ на основании ст. 129 ГПК РФ . Если вы не получали копию судебного приказа то сейчас, по происшествию достаточного периода времени можно конечно попробовать подать в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений . Суд вправе восстановить пропущенный процессуальный срок по уважительной причине .
ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/abaac973fe4a701d09359875f02b25d806b40b80/
На открытой ( публичной) странице вы получаете базовую консультацию с общими правовыми рекомендациями. Для более подробной ( приватной) консультации, которая оказывается на платной основе, вы можете обратиться ко мне в личных сообщениях ( чат) нажав на кнопку «Общаться в чате».
Также могу оказать вам помощь в составлении документов .
Вы можете финансово отблагодарить юриста по ссылке :https://pravoved.ru/lawyer/3019975/
Здравствуйте Никита!
Отменить данный долг, на основании места вашей работы вы не сможете, так как место работы в данном случае не имеет значения.