Здравствуйте, что значит: Доверенность выдана без права получения иного имущества и денег помимо присужденного.?

Здравствуйте,что значит:Доверенность выдана без права получения иного имущества и денег помимо присужденного.?

, Алёна, г. Москва
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Данная формулировка в доверенности означает, что доверенное лицо (поверенный) имеет право получить только конкретное имущество или денежные средства, которые были присуждены в соответствии с судебным решением или другим правовым актом.

Такая формулировка часто используется в судебных доверенностях или при оформлении прав на получение конкретных выплат (например, алиментов, компенсаций, страховых выплат). Это ограничение защищает интересы доверителя и предотвращает возможность нецелевого использования полномочий.