8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил квартиру

купил квартиру выявилась плесень на стене. Квартира ипотечная плюс мат.капитал что делать? С момента оформления всех документов прошло две недели

Уточнение от клиента

Покупали квартиру через агенство.Квартира угловая. При первичном осмотре квартиры стояла стенка и осмотреть саму стену не представлялось возможности. При завершении сделки передача ключей была задержана с объяснением что на данный момент нет возможности вывести мебель. После получения ключей придя на квартиру была оставлена этаже стенка, при разборе этой стенки было обнаружено что стена отсыревает и образовалась плесень хотя жильцы утверждали что квартира сухая. Прошли по соседям у них все сухо.

Уточнение от клиента

А как отреагирует банк на все это. Ведь оценочная стоимость упала.

Уточнение от клиента

Спасибо. А как правильно составить притензию

, Александр, г. Санкт-Петербург
Анна Азанова
Анна Азанова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Александр! что написано в договоре купли-продажи квартиры и как Вы ее приобретали и у кого?

0
0
0
0

Ваш ипотечный договор  предполагает наверняка страховые выплаты,  можно попробовать  обратиться  в страховую за консультациями, а еще рекомендую  обратиться с претензией к продавцам и требованием  возврата денежных средств в части ущерба, который Вам необходимо будет оценить, и еще если Вас квартира в принципе устраивает, то можно попробовать обратиться в управляющую компанию с претензией. Вообще дело долгое, но думаю выигрышное. Если настроены решительно, попробуйте расторгнуть договор с продавцами.

0
0
0
0

я про это Вам и говорю, нужно отовсюду собрать справки, чтобы было что предъявлять в суде. данное обстоятельство не по Вашей вине произошло.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что бы мать спокойно продала дом и купила квартиру
После смерти отца ребёнок получил наследственную долю в доме. Мать хочет продать дом. Можно ли выделить долю ребёнку (по дарственной) в доме дедушки? Что бы мать спокойно продала дом и купила квартиру.
, вопрос №4081190, Ирина, г. Москва
Все
Добрый день Хочу приобрести квартиру Продают по доверенности
Добрый день. Хочу приобрести квартиру. Продают по доверенности (доверенность на риелтора), в квартире двое прописанных: владелица и сын (совершеннолетний). Находятся за пределами РФ. Предлагают купить квартиру и после через суд, как новый владелец, выписать их. Какие нюансы и опасно ли это?
, вопрос №4080602, Дмитрий, г. Ростов
Наследство
Мой папа женился на другой и они купили квартиру, потом папа умер могу ли я на наследство претинлавать
Мой папа женился на другой и они купили квартиру,потом папа умер могу ли я на наследство претинлавать
, вопрос №4080158, Александр, г. Челябинск
Семейное право
Как лучше переоформить квартиру: дарственной или наследственностью?
Добрый день! Мой отец купил квартиру в 2014 году и оформил ее на себя. Я живу в этой квартире без доли на нее, так как прописана в другом месте. В 2024 году я вышла замуж, и именно после регистрации брака мой отец решил переписать квартиру на меня. У меня возникли следующие вопросы: 1. Если отец переведет квартиру на меня уже в моем браке, будет ли она считаться совместно приобретенным имуществом в браке? 2. Как лучше переоформить квартиру: дарственной или наследственностью? (Чтобы мы потом не делили ее после развода) 3. Когда лучше начать процедуру переоформления: до смены моих документов на новые с фамилией мужа или еще при своем старом паспорте? Благодарю за помощь!
, вопрос №4077773, Анастасия, г. Курск
Дата обновления страницы 12.05.2014