Купил квартиру

купил квартиру выявилась плесень на стене. Квартира ипотечная плюс мат.капитал что делать? С момента оформления всех документов прошло две недели

Уточнение от клиента

Покупали квартиру через агенство.Квартира угловая. При первичном осмотре квартиры стояла стенка и осмотреть саму стену не представлялось возможности. При завершении сделки передача ключей была задержана с объяснением что на данный момент нет возможности вывести мебель. После получения ключей придя на квартиру была оставлена этаже стенка, при разборе этой стенки было обнаружено что стена отсыревает и образовалась плесень хотя жильцы утверждали что квартира сухая. Прошли по соседям у них все сухо.

Уточнение от клиента

А как отреагирует банк на все это. Ведь оценочная стоимость упала.

Уточнение от клиента

Спасибо. А как правильно составить притензию

, Александр, г. Санкт-Петербург
Анна Азанова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Александр! что написано в договоре купли-продажи квартиры и как Вы ее приобретали и у кого?

Ваш ипотечный договор  предполагает наверняка страховые выплаты,  можно попробовать  обратиться  в страховую за консультациями, а еще рекомендую  обратиться с претензией к продавцам и требованием  возврата денежных средств в части ущерба, который Вам необходимо будет оценить, и еще если Вас квартира в принципе устраивает, то можно попробовать обратиться в управляющую компанию с претензией. Вообще дело долгое, но думаю выигрышное. Если настроены решительно, попробуйте расторгнуть договор с продавцами.

я про это Вам и говорю, нужно отовсюду собрать справки, чтобы было что предъявлять в суде. данное обстоятельство не по Вашей вине произошло.