Оплатила почасовую аренду, купила полугодовой абонемент на занятия, провела во время отсутствия это инструктор по ее просьбе занятия
Здравствуйте! Оплатила почасовую аренду, купила полугодовой абонемент на занятия, провела во время отсутствия это инструктор по ее просьбе занятия. И все это к сожалению без договора. Но, есть сообщения, переписка и голосовые сообщения, чеки, перевод. Мой инвентарь и вещи выставили на улицу! Деньги возвращать не собираются. Говорят что вернут тогда когда им будет удобно возможно через месяц, а может и два.
Оплатила аренду за месяц вперед, мои вещи в связи с конфликтом выставили в мусорных мешках на улицу! За аренду возвращать деньги планируют только когда им будет удобно! К сожалению договор не составляли, но есть вся переписка, голосовые сообщения в котором подробно описывают условия пользования студией, все переводы и чеки.
Провела за этого же человека занятия, пока она была в отпуске, вышла на замену. Деньги мне платить отказались.
Здравствуйте, Снежана!
Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель имеет право в любой момент отказаться от исполнения договора о выполнении работ или оказании услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесённых расходов.
Если компания безосновательно отказывается возвращать средства, можно направить письменную досудебную претензию с требованием вернуть деньги в установленный срок (обычно 10–30 дней)
Далее надо обращаться в суд.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения