Кто-то говорит, что достаточно согласия, кто-то - что нужно обязательно делать эмансипацию, но такой

Здравствуйте, мне 16 лет, и на данный момент я проживаю в Узбекистане, но являюсь гражданкой РФ.

Возможно ли уехать в Россию с письменного согласия родителя, подтвержденного у нотариуса, и снимать квартиру также с согласия родителя?

Кто-то говорит, что достаточно согласия, кто-то - что нужно обязательно делать эмансипацию, но такой возможности сейчас нет, так как не поддерживается связь со вторым родителями и нет возможности работать

Подскажите пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть, какие документы нужны и возможно ли будет мне проживать одной на территории своей страны, пока родитель за границей?

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут