Отказ выплаты по ОСАГО

Произошло ДТП. У виновника полис ОСАГО от страховой компании "Россия", у которой отобрали лицензию и она якобы стала банкротом. От РСА пришел ответ, что данный полис имеет статус утрачен. Ущерб составил 65000 р. Виновник ДТП нигде не работает и у него нет никакого имущества (если обращаться в суд). Как быть?

, Иван, г. Магнитогорск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы пробывали обратиться в свою страховую компанию?

Иван
Клиент, г. Магнитогорск

Да, сказали разбирайтесь сами. Толком ничего не объясняют

вы можете подать документы в свою страховую, пр следующих условиях: вред причинен только авто, 2 участника и оба застрахованы. Если проблемы с полисом, то возможно есть  смысл подать в суд на самого виновника, третьим лицом должны привлечь страховую, там и разберутся что не так с полисом.