Когда сумма исчезнет с госуслуг?

Добрый вечер, в отншении меня вынесено постановление об отмене мер на обращение взыскания доходоа. Когда сумма исчезнет с госуслуг?

, Ирина, г. Ярославль
Вазген Назарян
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Если постановление об отмене мер на обращение взыскания дохода было вынесено, это означает, что судебные приставы больше не будут удерживать средства с вашего дохода. Однако процесс обновления информации на Госуслугах может занять некоторое время.

Обычно информация о прекращении взыскания появляется в системе в течение 5–10 рабочих дней, но в некоторых случаях может занять до 30 дней, в зависимости от загрузки органов исполнительной власти и обновления данных.

Чтобы проверить статус, вы можете:

Проверить на Госуслугах. На странице о задолженности в разделе «Исполнительные производства» информация должна обновиться после внесения изменений.
Обратиться в службу судебных приставов. Если срок уже прошел, а данные не обновились, можно позвонить или написать в ФССП, чтобы узнать точную дату обновления информации.
Если вы видите, что информация не обновляется, можно попросить приставов предоставить официальный ответ о завершении исполнительного производства.