Имеет ли право коллектор от меня что-то требовать?

Добрый день! Был суд с банком Открытие.По решению суда с меня должны взыскать определенную сумму по договору кредита,которую я не доплатила. Так как этот банк банкрот, за все время пока длились судебные заседания продал договор коллекторской компании. Теперь этот коллектор мне пишет и звонит,в договоре старые паспортные данные,другая фамилия. Кому я теперь должна? Имеет ли право коллектор от меня что-то требовать? Будет ли исполнение суда?

, Светлана, г. Великий Новгород
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 Необходимо знать, надлежащим ли образом был передан ваш  долг коллекторскому агенству, был ли договор цессии ( уступка  права  требования) . Если  коллекторы  подадут  на вас в суд, то необходимо  проверить все основания для взыскания с вас задолженности .

На открытой ( публичной) странице вы получаете   базовую консультацию с общими правовыми  рекомендациями. Для более подробной ( приватной) консультации, которая оказывается на платной основе, вы можете обратиться ко мне в личных сообщениях ( чат) нажав на кнопку «Общаться в чате».

Также могу оказать вам помощь в составлении документов .