Могу ли подать на алименты в твердой денежной сумме, если нет официального заработка?

, Екатерина, г. Владивосток
Вазген Назарян
Юрист, г. Краснодар

Да, вы можете подать на алименты в твердой денежной сумме, даже если у вас нет официального заработка. Суд может назначить алименты в твердой денежной сумме, если вы докажете, что у вас нет стабильного дохода. При этом суд будет учитывать потребности ребенка, а также возможности стороны, с которой взыскиваются алименты.

Если у вас нет официального заработка, суд может установить алименты в определенной сумме, исходя из минимальных потребностей ребенка, и это не обязательно должно зависеть от ваших доходов. Однако, важно понимать, что алименты в твердой денежной сумме будут пересматриваться в случае изменения ваших обстоятельств или финансового положения.

Если у вас есть другие источники дохода, даже неофициальные, их также можно учесть при назначении алиментов.