Добрый день, подскажите пожалуйста, работаем с напарником на сварочном участке, сейчас нас перевели на новую
Добрый день,подскажите пожалуйста,работаем с напарником на сварочном участке,сейчас нас перевели на новую территорию,работаем здесь уже больше года,так случилось что здесь плохо работала вентиляция,у нас за постом превышение озона в 6.2 раза ,ниже прикреплю документ,хотелось бы у вас узнать можно ли на них подать в суд и взыскать компенсацию за ущерб здоровью?
- IMG_5614.png
- IMG_5615.png
- IMG_5616.png
Добрый день, да конечно можно подать суд за моральный вред. Пишите в личные сообщение разберем ситуацию.
Здравствуйте Артём, да могут до 400.000 рублей
УК РФ Статья 143. Нарушение требований охраны труда
1. Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается штрафом в размере до четырехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года или без такового.
Здравствуйте.
В данном случае, деятельность по охране труда регулируется разделом X Трудового кодекса Российской Федерации.
В случае невыполнения работодателем норм об охране труда, такой работодатель может быть привлечён к административной ответственности по статье 5.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ.
Относительно того, что
ущерб здоровью?
то, при причинении вреда работникам, по причине невыполнения работодателем условий по организации охраны труда, работник имеет право привлечь работодателя к гражданско-правовой ответственности в форме искового требования о взыскании вреда, причинённого здоровью( глава 59 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Если кратко, то так.
прикреплю документ, хотелось бы у вас узнать можно ли на них подать в суд
Артём, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте полноценную платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».