При покупке квартиры каждый имел документ на долю 1/2 я и супруг в этой квартире

Здравствуйте. Умер бывший супруг, в браке была взята квартира в ипотеку, имеем одного общего ребенка. При покупке квартиры каждый имел документ на долю 1/2 я и супруг в этой квартире. Из наследников есть сын один наш и его мама, которая отказывается в пользу нашего сын от своей доли. В апреле будет пол года со дня смерти. Ипотека закончится в декабре этого же года. Как будут выглядеть документы о наследстве этой квартиры, если она еще в ипотеке до декабря, погасить сейчас возможности нет полностью.

, Алёна, г. Челябинск
Михаил Медведев
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Вы будете собственником 3/4 долей в праве общей долевой собственности на квартиру, Ваш сын будет собственником 1/4 доли в праве общей долевой собственности на квартиру. Вы как наследник и правопреемник мужа соответственно будете платить банку за кредит, также исполняя обязанность перед банка за несовершеннолетнего сына, который тоже является правопреемником мужа соразмерно стоимости принятого наследства.