8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат оплаченного счёта

Добрый день!

Наша компания оплатила другой компании счёт без договора на поставку строительного песка.Эта компания обещала поставить песок на следующий день после оплаты.Мы оплатили,но песка так и нет почти месяц.Мы им пишем о возврате денег за неоказанную услугу,а они отвечают о невозможности всвязи с возникшими финансовыми трудностями.Пишут что в течении месяца перечислят деньги....Вопрос цены 10500 рублей.На контакт практически не идут,только по электронки.Что нам делать?Каковы шансы вернуть деньги?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Дарья Каменская
Дарья Каменская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Сначала надо написать официальное претензионное письмо, а потом подавать в суд. Иногда можно уже на стадии претензионного процесса урегулировать ситуацию. 

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Было написано уже два письма где мы просили до определённого срока вернуть деньги и оказать услугу.Но последний их ответ был таков:что информируют нас о невозможности возврата денежных средств в связи свозникшими финансовыми трудностями.Обязуемся перечислить их в течении одного календарного месяца или погасить задолженность песком.После этого мы звонили,а они "вежливо ложили трубку".Да, ответы все были без исх.№ и без обращения какой организации они отвечают.Каковы шансы?

Роман, теперь  при наличии всех документов смело подавайте на них в суд. Если нужна помощь, то обращайтесь. 

0
0
0
0
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Роман.

Направьте по их юридическому адресу претензию, в которой потребуйте до  определенного срока вернуть Вам денежные средства, также укажите, что в случае если они проигнорируют претензию, Вы вынуждены будете обратиться в Арбитражный суд, где уже будете просить  суд взыскать с них кроме 10500 руб,  проценты за пользование чужими денежными средствами, госпошлину, а также иные издержки.

С уважением.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Было написано уже два письма где мы просили до определённого срока вернуть деньги и оказать услугу.Но последний их ответ был таков:что информируют нас о невозможности возврата денежных средств в связи свозникшими финансовыми трудностями.Обязуемся перечислить их в течении одного календарного месяца или погасить задолженность песком.После этого мы звонили,а они "вежливо ложили трубку".Да, ответы все были без исх.№ и без обращения какой организации они отвечают.Каковы шансы?

.Да, ответы все были без исх.№ и без обращения какой организации они отвечают.Каковы шансы?

Роман

Главное, то что Вы отправили претензию и у Вас на руках есть доказательство этого (уведомление о вручении, почтовая квитанция). У ВАс есть все шансы взыскать с них уплаченные денежные средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли передать квартиру в дарение с долгами по ЖКХ?
Здравствуйте, можно ли передать квартиру в дарение с долгами по ЖКХ? И как только я это сделаю на мне останется прежний долг, но не будет больше поступать новые постановления об аресте? Я хочу выписаться из той квартиры, выслатьтить ту сумму, что в данное время заблокирована на счёте и больше не иметь с этой недвижимостью дел
, вопрос №4079434, Кристина, г. Сочи
Защита прав потребителей
Как мне быть и как добиться от них возврата средств
Здравствуйте. Договорился с организацией на ремонт двигателя от дизельной станции. Оплатил по счету без договора 350т.р. В счете формулировка: "демонтаж и дефектация" двигателя. Прошел месяц, из работ сделано только демонтаж и разбор двигателя на 2% (сняты головки блока). Исходя из этих 2% работ мне выдали акт дефектации. И дальнейшие работы делать не хотят и считают свою работу выполненной. После скандала, готовы продолжить работы, но я бы хотел на этом завершить сотрудничать с ними. Я предложил им оценить проделанную работу, на что мне было сказано, что работа выполнена на 100%. Как мне быть и как добиться от них возврата средств
, вопрос №4079386, Алексей, г. Санкт-Петербург
Все
Мне предлагаю не получить деньги на свой счёт а после того
Мне предлагаю не получить деньги на свой счёт, а после того, как я отправлю расписку, проти по ссылке в банке. Я беспокоюсь, откроется эта ссылка или нет и почему не хочет мне отправить на мой счёт, а я должна пройти по его ссылке, чтобы потом открыть там свой счёт и получить средства. И ссылка будет не российского банка и банка Дании
, вопрос №4079035, Любовь,
900 ₽
Авторские и смежные права
Как мне быть подскажите пожалуйста
Здравствуйте. В прошлом году открыла брокерский счёт с помощью аналитика. Недели 2было нормально. Меня уговорили положить большую сумму в итоги у меня получился ноль. Я все удалила, аналитика заблокировала. Думала все. Недавно стали звонить и говорить что надо закрыть счёт или там будут начисляется деньги за обслуживание 2.634руб. Я говорю как это сделать. Он сказал надо написать обращение есть ли у меня на счёте деньги или нет. Составили с нмм обращение пришёл ответ. Типа у меня там 2 428 долларов (откуда)? Он говорит так бывает) в итоги написали обращение на вывод средств иначе не возможно закрыть счёт. Ответ ждём. Сегодня он должен мне позвонить и мы закончим типо процедуру. Как мне быть подскажите пожалуйста
, вопрос №4078840, Олга, г. Москва
Защита прав потребителей
25 сентября 2023 года оплатил на сайте интернет магазина шоуэндшоп товар на сумму 5107 рублей, магазин отменил мой
25 сентября 2023 года оплатил на сайте интернет магазина шоуэндшоп товар на сумму 5107 рублей, магазин отменил мой заказ с обещанием возврата денег на карту Альфа банка, с которой была произведена оплата товара, в течении полугода звоню, пишу на эл.почту, однако безрезультатно, хочу обратиться в суд для взыскания украденных денег, возмещения морального ущерба и наложения штрафа на этот воровской телеинтернет магазин!
, вопрос №4078128, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2014