Возврат оплаченного счёта

Добрый день!

Наша компания оплатила другой компании счёт без договора на поставку строительного песка.Эта компания обещала поставить песок на следующий день после оплаты.Мы оплатили,но песка так и нет почти месяц.Мы им пишем о возврате денег за неоказанную услугу,а они отвечают о невозможности всвязи с возникшими финансовыми трудностями.Пишут что в течении месяца перечислят деньги....Вопрос цены 10500 рублей.На контакт практически не идут,только по электронки.Что нам делать?Каковы шансы вернуть деньги?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Дарья Каменская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Сначала надо написать официальное претензионное письмо, а потом подавать в суд. Иногда можно уже на стадии претензионного процесса урегулировать ситуацию.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Было написано уже два письма где мы просили до определённого срока вернуть деньги и оказать услугу.Но последний их ответ был таков:что информируют нас о невозможности возврата денежных средств в связи свозникшими финансовыми трудностями.Обязуемся перечислить их в течении одного календарного месяца или погасить задолженность песком.После этого мы звонили,а они "вежливо ложили трубку".Да, ответы все были без исх.№ и без обращения какой организации они отвечают.Каковы шансы?

Роман, теперь  при наличии всех документов смело подавайте на них в суд. Если нужна помощь, то обращайтесь.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Роман.

Направьте по их юридическому адресу претензию, в которой потребуйте до  определенного срока вернуть Вам денежные средства, также укажите, что в случае если они проигнорируют претензию, Вы вынуждены будете обратиться в Арбитражный суд, где уже будете просить  суд взыскать с них кроме 10500 руб,  проценты за пользование чужими денежными средствами, госпошлину, а также иные издержки.

С уважением.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Было написано уже два письма где мы просили до определённого срока вернуть деньги и оказать услугу.Но последний их ответ был таков:что информируют нас о невозможности возврата денежных средств в связи свозникшими финансовыми трудностями.Обязуемся перечислить их в течении одного календарного месяца или погасить задолженность песком.После этого мы звонили,а они "вежливо ложили трубку".Да, ответы все были без исх.№ и без обращения какой организации они отвечают.Каковы шансы?

.Да, ответы все были без исх.№ и без обращения какой организации они отвечают.Каковы шансы?

Роман

Главное, то что Вы отправили претензию и у Вас на руках есть доказательство этого (уведомление о вручении, почтовая квитанция). У ВАс есть все шансы взыскать с них уплаченные денежные средства.