Добрый день, я открыл ИП в собственности у меня как у физ лица есть оборудования, что бы его в собственность ИП перевести достаточно ли будет договора по типу Я Лазоренко А.Ю

добрый день, я открыл ИП в собственности у меня как у физ лица есть оборудования , что бы его в собственность ИП перевести достаточно ли будет договора по типу Я Лазоренко А.Ю. передаю на безвозмездной основе ИП Лазоренко оборудование : перечисление всего оборудования, потом дата

, Лазоренко Алексей Юрьевич, г. Москва
Вазген Назарян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Для перевода оборудования из личной собственности в собственность ИП достаточно составить акт о передаче имущества на безвозмездной основе, в котором будет указано следующее:

Полные данные обеих сторон (ваше имя и ИП).
Перечень оборудования с указанием его характеристик и стоимости (если потребуется для налогообложения).
Дата передачи оборудования.
Подписи сторон.
Дополнительно можно оформить договор дарения (если вы хотите уточнить юридический аспект передачи), но акт о передаче имущества также будет достаточно для учета в бухгалтерии ИП.

Не забудьте внести это в учетную документацию ИП для корректного отражения в налоговых отчетах.