Могут ли они оспорить все эти документы и что в этом случае стоит сделать мне?

Мне 25, девушки 16, она забеременела все было по обоюдному согласию, документы в органах опеки в следственный комитет все подонно, назначена свадьба на 26 апреля. Девушка резко меняется, отстраняется и морозиться. Выясняется что она нашла мажорика. Меня не бросает, но и не любит. Могут ли они оспорить все эти документы и что в этом случае стоит сделать мне?

, Марат, г. Краснодар
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Что за документы?

Если Вы по поводу ответственности, то ответственность предусмотрена до достижения 16 лет.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Марат
Клиент, г. Краснодар
Документы для разрешение брака, объяснительные что было все по обоюдному согласию в следственный комитет по достижении полных 16 лет и что не кто против не был. Просто боюсь что вся эта тишина ведёт к шантажу

Если лицо на момент сношения достигло 16 лет, то какой шантаж?