Как сказал участковый этот мужчина достал даже администрацию города этим заявлением

Здравствуйте,

(Извините за ошибки в тексте)

Ситуация гуляли с подругой в парке (примерно в 18.00) с 2 собаками в намордниках (немецкий Дог и дворняжка размером с таксу) когда зашли в парк убедились что вокруг людей нет, отошли в дальний угол парка и спустили собак с поводков (собаки не агрессивные, док настоящий трус ему и 2 лет нет, и дворняжка которую обежали в приюте из-за чего боится людей. Поэтому близко к людям не подходят).

Разговариваем с подругой переодически смотрим как собаки бегают играют людей не было.

И вдруг слышим крик мужчины "убирете собак" у входа в парк сразу подзываем, но из за крика дворняжка начала просто гавкать на мужчину (она была на приличном расстоянии метров 4-5 от него). Дог нечего не понял пошёл посмотреть кто кричит и что вообще происходит (но тоже близко не подходил) . Мы дальше зовем собак у мужчины уже истерика кроет нас матом кричит про палицию и убегает. Как только он убежал собаки спокойно подошли к нам. Все занело не больше 1 минуты.

Вчера ко мне домой пришёл участковый, и сказал что этот мужчина написал на нас с подругой заявление о нападение собак. И нам будет грозить штраф.

Расписал все так будто собаки звери чуть его не сожрали, просьбы убрать собак мы игнорировали и крыли его матом!

Как сказал участковый этот мужчина достал даже администрацию города этим заявлением.

Скажите пожалуйста какой штраф нам может грозить если никакого нападения собак и не было.

Заранее спасибо за ответ

Уточнение от клиента
В нашем городе нет специальных мест для выгула собак. И в этом парке очень часто гуляют с собаками без поводка.
, Ирина, г. Москва
Ирина Селицкая
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Так как вреда жизни и здоровью этого мужчины ваши собаки не нанесли, то квалифицировать произошедшее можно по статье 8.52 КоАП РФ: Несоблюдение общих требований к содержанию животных, а также требований к содержанию домашних животных.

Ответственность по настоящей статье: предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.