А также каким образом производить расчёт?

Здравствуйте, меня зовут Даниил и я ИП, мне нужна помощь в ситуации по сотрудничество двух ип, подскажите пожалуйста какой договор необходимо составить. У меня есть студия растяжки и договорился со спа салоном, что они выдают ВСЕМ своим клиентам наш сертификат (в электронной форме или печатной) на 1 бесплатное занятие в нашей студии, в замен этого, при покупке у нас абонемента мы дарим им услугу в их спа салоне (30 минут массажа за 800 рублей или подобное, на чек до 1200). Мне необходимо закрепить в договоре обязательство со стороны спа салона об обязательном дарении сертификата всем своим гостям на безвозмездной основе. Также нужно прописать, что за услуги, которые посещают по сертификату с их стороны на сумму от 800 до 1200 мы оплачиваем салону в размере равному фактически затраченных средств на услугу, тобишь оплачиваем себестоимость услуги. Также необходимо прописать автопродление срока действия договора при взаимном согласии сторон. Договор между двумя ИП.

Подскажите пожалуйста, это договор оказания услуг или какой-то другой? Какая структура будет у договора и где мне, какими словами, вписать свои условия в договор. А также каким образом производить расчёт?

, Даниил, г. Москва
Алексей Андрианов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Даниил!

Вы можете заключить агентский договор с взаимными обязательствами. ст. 1005 ГК РФ

Возможно заключение двух договоров, возможно прописать все в одном договоре. ст. 421 ГК РФ позволяет сделать это.

Агентский договор

Безналичный или наличный расчёт, как Вам удобно. Наличный расчёт будет возможен только в пределах 100 000 за одну операцию.

Я бы мог подготовить договор.

Напишите мне, я смогу более детально ответить на Ваш вопрос.

С Уважением, юрист Андрианов А.А.

Опыт работы по специальности: 6 полных лет.

Специализация:

1. Гражданское право (составление проектов договоров, изучение договоров: купля-продажа в т.ч. поставка, аренда, подряд, услуги и др.);

2. Административное право (обжалование постановлений государственных и муниципальных органов);

3. Гражданский процесс, арбитражный процесс, административный процесс (представительство в судах общей юрисдикции и арбитражных судах всех инстанций);

4. Закон РФ «О защите прав потребителей» (составление жалоб, претензий, исков от потребителей; составление ответов на жалобы, претензии, отзывов на иски для продавцов и производителей и др.);

5. Патентное право (регистрация товарных знаков);6. Корпоративное право (регистрация, деятельность, реорганизация и прекращение деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей);8. Сопровождение исполнителей, участвующих в тендерах: № 44-ФЗ; 223-ФЗ; 275-ФЗ (проверка контрактов, составление протоколов разногласий, подготовка и подача жалоб в ФАС, подготовка документов и представительство исполнителей в ФАС);

9. Федеральный закон «О Персональных данных» (консультации по вопросам обработки персональных данных, подготовка согласия об обработке персональных данных, разработка документации об обработке персональных данных компании и др.).

10. Иные отрасли права и вопросы юридического характера