Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Имею ли я право списать задолженности согласно закона от 23.11.2024 № 391-ФЗ?
Добрый день. Являюсь действующим военнослужащим, участник сво с ее начала, имею государственную награду. Заключил контракт 28.02.2025 на 3 года. Имею ли я право списать задолженности согласно закона от 23.11.2024 № 391-ФЗ?
Добрый день.
Имею ли я право списать задолженности согласно закона от 23.11.2024 № 391-ФЗ?
А долг у Вас взыскан судом?
И если да то какого числа?
Здравствуйте!
Являюсь действующим военнослужащим, участник сво с ее начала, имею государственную награду.
Нет, к сожалению, такого права у Вас не будет.
Согласно ст. 2.1 Федерального закона от 7 октября 2022 года N 377-ФЗ «Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на действующих военнослужащих данные права не распространены.
Обязательства … иного гражданина, не проходящего военную службу, заключивших не ранее 1 декабря 2024 года контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции,… прекращаются в части, не превышающей в совокупности 10 миллионов рублей, со дня заключения указанного контракта