Добрый день, мне пришла повестка в суд по административному нарушению за неуплату штрафа, я оплатил штраф

Добрый день, мне пришла повестка в суд по административному нарушению за неуплату штрафа, я оплатил штраф, могу ли я заранее предоставить подтверждающие документы в суд, тк судебное заседания по дате совпадает с военной комиссией в военкомате на которую мне тоже нужно явиться, как мне лучше поступить?

, Макар, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Макар!

Да, можно заранее предоставить подтверждающие документы в суд, так как, если штраф уплачен, судья может принять это к сведению и оформить постановление о прекращении дела.

При этом, согласно одному из мнений, во время судебного разбирательства призывные мероприятия проводить нельзя.

Таким образом, можно попробовать согласовать даты посещения суда и военкомата, чтобы не возникло конфликтов.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить