Есть ли какая-то обязанность в подобных экзаменах?
Обязателен ли пробный экзамен ОГЭ?
Учитель требует присутствие ребенка на них, но ребенка нету ни времени, ни желания присутствовать на них. Есть ли какая-то обязанность в подобных экзаменах?
, Татьяна, г. Ставрополь
Елена Яцкова
Здравствуйте!
Пробный ОГЭ — это репетиция основного государственного экзамена, который проходят выпускники 9 классов. Он проводится по тем же предметам, что и основной ОГЭ, и максимально приближен к нему по формату и уровню сложности.
Важно понимать, что результаты пробного ОГЭ ни на что не влияют. Они не идут в аттестат и не учитываются при поступлении в учебные заведения.
Пропуск пробного ОГЭ не влечет за собой никаких юридических последствий. (Не отстранят от основного экзамена и не повлияет на оценки в аттестате)