Дом не попадает под реновацию, но его сносят ( по причине рядом стоящего дома который попал под реновацию)
Дом не попадает под реновацию, но его сносят ( по причине рядом стоящего дома который попал под реновацию) Квартира комунальная- одна комната соседки и две мои ( приватезирована в равных долях с мамой, один лицевой счет ) что получим при расселении?
Здравствуйте, Ольга!
Согласно закону о реновации (№141-ФЗ от 1 июля 2017 года), взамен комнаты в коммунальной квартире, попавшей под снос, положена отдельная квартира в качестве равнозначного или равноценного жилого помещения.
Если освобождаемая комната находится в общей долевой или общей совместной собственности граждан, им предоставляются отдельные квартиры на праве общей долевой или общей совместной собственности. 1
При этом предоставление комнаты в коммуналке или части жилого помещения, составляющей долю в праве общей собственности на отдельную квартиру, не допускается.
Также собственники вправе по письменному заявлению приобрести за доплату жилые помещения большей площади и (или) жилые помещения, имеющие большее количество комнат, чем предоставляемые им равнозначные жилплощади.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения