Нужно ли выделять долю мужу для продажи дома, купленного на маткапитал без регистрации брака?

Здравствуйте!Если мы с мужем не в браке

Но брали дом за мат капитал и дети записаны на него .

Нужно ли ему выделить долю ,чтоб продать дом ?

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Доля в праве собственности на жилое помещение, на приобретение которого был использован маткапитал, выделяется только супругу. если брак не зарегистрирован, то выделять долю не требуется.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».