Мне пришло письмо от мирового судьи весом 10г что это может быть я в другом городе и не могу забрать с почты

, Неля, г. Санкт-Петербург

Если вам пришло письмо от мирового судьи весом около 10 граммов, скорее всего, это:

Судебный приказ – если кто-то (например, банк, МФО, управляющая компания) подал на взыскание задолженности. Судебный приказ выносится без заседания, и у вас есть 10 дней с момента получения, чтобы его отменить.
Повестка – если вас вызывают в суд по гражданскому делу.
Копия судебного решения – если уже прошло рассмотрение дела.
Что делать:

Если не можете забрать, попробуйте узнать номер отправления на сайте Почты России и посмотреть информацию о письме.
Если знаете номер судебного участка, позвоните туда и узнайте, что за дело.
Можно проверить судебные акты на сайте sudrf.ru или ГАС «Правосудие».
Если это судебный приказ и он вам невыгоден, его можно отменить, написав возражение.
Если нужна помощь в разборе ситуации, могу подсказать, как действовать дальше.
Буду благодарен за отзыв!

Неля!

Это может быть, например, копия судебного приказа — кто-то намерен взыскать с Вас задолженность (услуги ЖКХ, возможно). По закону у Вас есть 10 дней на подачу возражений против выдачи судебного приказа, желательно всё-таки как-то получить это письмо или самой связаться с мировым судом для получения дополнительной информации.

Всего доброго!