Может ли внучка притендовать на прописку в этой квартире
Умерла бабушка
Проживала в государственной квартире
Есть внучка без доказательств родственных связей.может ли внучка притендовать на прописку в этой квартире
, Анна, г. Москва
Антон Бескоровайный
Кажется, вчера задавали подобный вопрос.
Согласно ст. 70 ЖК РФ Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семь.
Поскольку наниматель отсутствует, то обязанности прописывать внучку в квартиру у них нет.