Сказал это юристу - он говорит, что без повестки мне там делать нечего, но я боюсь, что на меня окажут давление во время призыва из-за неявки, обговоренной по телефону
Здравствуйте. Отчислился с техникумк в ноябре, не уведомив об этом военком. Юристы с "призыва нет" Сказали отправить письмо. Отправил... Сегодня позвонили и сказали, что сообщение дошло, позвали в военком с пкспортом. Сказал это юристу - он говорит, что без повестки мне там делать нечего, но я боюсь, что на меня окажут давление во время призыва из-за неявки, обговоренной по телефону. Как быть? Кстати, запись этого разговора имеется
, Кирилл, г. Сочи
Виктор Андреев
Здравствуйте, юрист в данном случае прав. Вызов в военкомат должен быть через повестку, а не по телефону. Если явитесь вам скорее всего точно дадут уже повестку на повторную явку и тогда уже придется вам снова туда сходить.