Но перед тем, как отцу выделили новую квартиру от государства, он погасил в е задолженности по коммунальным платежам за аварийное жилье
Добрый вечер!
Мой отец получил сегодня судебный приказ о выплате задолженности по коммунальным платежам.
Проблема в том, что это его бывшая квартира, которая признана аварийным. Долг начислили в период с 2009 по 2016 г.
Но перед тем, как отцу выделили новую квартиру от государства, он погасил в е задолженности по коммунальным платежам за аварийное жилье.
, Александр, г. Москва
В частности в силу ГПК РФ:
Для отмены приказа не нужно как то обосновывать это требование.
Для отмены хватит самого факта несогласия
После этого, если взыскатель пойдет в суд в общем порядке, то он в суде уже будет приводить доводы о том, что задолженность им погашена