Закрыто статьями 220 и 221 гпк рф может ли она подать в суд?

Бывшая супруга хочет подать на индексацию алиментов! У нас мировое соглашения и фикс сумма. Закрыто статьями 220 и 221 гпк рф может ли она подать в суд?

, Артем, г. Москва
Татьяна Лимонова
Юрист, г. Тамбов

У вас фиксированная сумма на тот период, в котором было подписано соглашении. Экономическая ситуация меняется.

Суть индексации не в изменении суммы, а в компенсации снижения покупательской способности этой суммы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.

Индексация алиментов в твёрдой денежной сумме производится пропорционально росту величины прожиточного минимума