Могу ли я вернуть aplle Pencil в магазин, если он мне не подходит, но коробка от производителя aplle уже вскрыта
Здравствуйте, Людмила!
Согласно статье 25 закона, покупатель имеет право на возврат товара, если он не соответствует условиям договора, то есть не подходит по функциональным характеристикам.
Однако необходимость сохранения товарного вида и упаковки может усложнить возврат. Рекомендуется обратиться в магазин с письменным требованием о возврате и описанием ситуации.
Если магазин откажет, можно подать жалобу в Роспотребнадзор. Также можно рассмотреть возможность обращения в суд для защиты своих прав.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения
Здравствуйте. Вы можете вернуть товар теперь только по браку. Когда упаковка нарушена, то возврат товара нормального качества невозможен.