Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Размещение баннера от первого лица

На щите хочу разместить баннер от первого лица (фото супруга с поздравлением). Возможно такое?

12 Мая 2014, 09:34, вопрос №447937 Алена Ивановна, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте.  В принципе почему нет. Это не реклама. Только вопрос где собираетесь разместить. Если где то просто в городе. То нужно заключить договор или с администрацией или компанией которая арендует это место, на размещение.

    Если же на жилом доме, то нужно как минимум разрешение собствнников квартир.

    Всего доброго, нужна будет доп. консультация или помощь,
    обращайтесь. Не забудьте оценить ответ +-


    12 Мая 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Слышала, что есть такой закон - который не позволяет размещать баннеры от первого лица. Щит, на котором будет размещен баннер - принадлежит рекламной фирме - с этой фирмой и будет заключен договор. Спасибо.

    12 Мая 2014, 09:52
  • Юрист - Самарин Александр

    Не слышал о таком законе) Если у Вас там нет ничего запрещённого, просто изображение и поздравительная надпись без восторженных матов)), то ничего противозаконного нет.

    12 Мая 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats