Делал рентген стоп с нагрузкой и в заключение сказано, что у меня 3 степень плоскостопии на одной ноге и 2 степень на другой, что насколько я знаю хватает для категории "В"
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, если у меня есть отсрочка от армии в связи с учебой, можно ли пройти мед комиссию в военкомате по собственному желанию. Делал рентген стоп с нагрузкой и в заключение сказано, что у меня 3 степень плоскостопии на одной ноге и 2 степень на другой, что насколько я знаю хватает для категории «В»
Александр!
По правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, продольное плоскостопие III степени является достаточным основанием для постановки категории В, с ней на срочную службу не призывают. Если готовы, можете подать заявление в военкомат на прохождение ВВК, в период отсрочки ВВК могут провести только по Вашему желанию.
Всего доброго!