Как мне правильно организовать переводы денег с ООО на ИП, чтобы избежать подозрений со стороны банка и

Здравствуйте! Я являюсь директором ООО и регулярно работаю с индивидуальными предпринимателями, переводя им средства за сырье. Однако я сталкиваюсь с проблемой: когда я делаю прямой перевод от ООО на ИП, банки иногда блокируют мои счета, подозревая подозрительные действия. Как мне правильно организовать переводы денег с ООО на ИП, чтобы избежать подозрений со стороны банка и подтвердить правомерность этих платежей, учитывая, что я вынужден работать с индивидуальными предпринимателями?

, Ваник, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Как мне правильно организовать переводы денег с ООО на ИП, чтобы избежать подозрений со стороны банка и подтвердить правомерность этих платежей, учитывая, что я вынужден работать с индивидуальными предпринимателями?

 Добрый день! Оформляйте все такие переводы соответствующими документами — договорами, актами, накладными ( ст. 434 ГК РФ), в этом случае при возникновении у банка вопросов в рамках Федерального закона № 115-ФЗ относительно природы переводов Вы сможете ответить на них документально подтвердив причины переводов.