Могут ли забрать квартиру

Здравствуйте. У меня в собственности половина приватизированной квартиры (приобретенной до брака). Сейчас в браке у нас с мужем квартира в ипотеке, где прописаны мы и двое несовершеннолетних детей. У мужа накопилась множество долгов пере банками. Что угрожает нашей совместной квартире и квартире, приобретенной до брака?

, Татьяна, г. Пермь
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Доле квартиры, которая является Вашей собственностью ничего не угрожает, если Вы не являетесь поручителем или созаемщиком мужа. На ипотечную квартиру обратить взыскание может только тот банк, в котором вы оформляли ипотеку.