Есть ли срок давности по страховым выплатам?

Здравствуйте, меня зовут Александр, подскажите в 98 меня камисовали из за язвы желудка, в военкомате предлагали инвалидность я отказался а про страховую выплату ничего не сказали. Есть ли срок давности по страховым выплатам?

, Александр, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Согласно одному из подходов, закреплённому в пункте 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 №20, срок исковой давности исчисляется с момента отказа страховщика в выплате страхового возмещения или осуществления выплаты в неполном размере.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить