Какой смысл такой компенсации?
Почему в следующем месяце после возмещения 50процентов жку инвалиду2гр неработающему с социальной минимальной пенсией сумма выплат меньше на туже сумму компенсации по жку
.Какой смысл такой компенсации?А другие инвалиды 2гр полусают подностью все вфплаты без изменений.оплату лично мы нерегулярно производим изза нехватки средств.лекарства покупаем которых нкт в льготных списках .м.б.эта компенсация не постоянная выплата тк выплачивается после нашей оплаты и ее не считать в пм.Везде пишут пм пенсионера.Агде пм инв2гр неработающего и где льготы если они учитываются даже в пм инв 2 гр..
Добрый день!
Это связано с тем, что при расчёте доплаты до прожиточного минимума учитываются все регулярные выплаты, а компенсация за оплату услуг ЖКХ относится к доходам.
Компенсация за оплату услуг ЖКХ представляет собой меру государственной поддержки для людей с инвалидностью. Она позволяет компенсировать часть расходов на оплату жилья, коммунальных услуг и взносов на капитальный ремонт. Размер компенсации может достигать 50% от всех расходов.
Если инвалид проживает не один, то компенсация предоставляется только на его долю расходов. Порядок получения льготы следующий: человек оплачивает коммунальные услуги, а затем подаёт заявление в органы социальной защиты или многофункциональный центр (МФЦ). После этого ему возвращают разницу между оплаченными суммами и суммой компенсации.