Нужна ли будет его подпись при покупке другого жилья?
Добрый день. В браке куплена квартира на мат. Капитал, без добавления денежных средств. 3 года назад развелись, доли у меня, у бывшего мужа и двоих детей. За квартиру он не платит, ремонт делаю в ней я. Можно ли как то отсудить эту долю у него в пользу ребенка, есть езе 2 детей, у которых доли в этой квартире нет. И при при продажи этой квартиры, должна ли я выделить долю ему в новой квартире или нужно только его согласие на продажу. Нужна ли будет его подпись при покупке другого жилья? Новое жилье собираюсь покупать с добавлением своих средств.
Здравствуйте, Алёна!
Продать данную квартиру можно исключительно с согласия бывшего супруга, поскольку он один из собственников.
Отсудить долю у бывшего супруга можно только путем выкупа доли в судебном порядке и только, если суд установит, что его доля является незначительной и он не имеет существенного интереса в пользовании этой квартирой.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».