Здравствуйте, 8 февраля мне сломали челюсть, причем не в драке а просто когда я проходил мимо и человек ударил

Здравствуйте , 8 февраля мне сломали челюсть , причем не в драке а просто когда я проходил мимо и человек ударил меня с локтя...я заплатил за операцию 130.000р и на данный момент товарищь полицейский спрашивает сколько я хочу получить с обидчека , я сказал что хочу 200.000р , после он перезвонил и сказал что у обидчека нету столько и может дать только 150.000р(что меня крайне не устраивает) Если я откажусь и дело пойдет в суд, реально ли выбить 200.000р?

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Дело хоть как пойдет в суд. Вероятнее всего возбудили ст 112 УК РФ?

Вы не будете ничего «выбивать », приложите документы о стоимости лечения и другие затраты по лечению. И моральный вред плюс к этому и отразите все это в иске в суд.

А с оппонентом можете сделать примирение сторон, если он заплатит до суда указанную Вами изначально сумму .