Могут ли моего ребенка 7 лет поставитт на учëт?
Мой сын и ещё несколькл мальчиков залезли на участок и повредили автомобиль тоесть разбили фары стекла хозяин вызвал полицию мой ребёнок дол обяснения содруднику пдм при мне что ему за это будет если хозяин машины и участка подаст в суд?? Могут ли моего ребенка 7 лет поставитт на учëт?
, Светлана, г. Москва
Александр Жданов
Здравствуйте.
1) Семилетнего ребенка на учет поставить нельзя.
2) Если собственник автомобиля обратиться в суд, то ущерб может быть взыскан с вас, как с родителей ребенка.
3) Вас также могут привлечь к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). По этой статье предусмотрен штраф от 100 до 500 рублей.