Законно ли прохождение медкомиссии в военкомате по собственной инициативе в 17 лет?
Сыну 17 лет, от военкомата не было никакой повестки, пошёл туда сам как выяснилось у них на него не было данных. На данный момент его заставляют проходить медкомиссию самостоятельно. Законно ли это? Сын учится в классе, нужно готовиться к экзаменам, а вместо этого придётся бегать по больницам и постоянно отпрашиваться со школы, так как в нашей больнице одим днём всё не пройдёшь.
Я могу подробно проконсультировать вас по этому вопросу. Для этого напишите мне в личные сообщения. Кнопка «общаться в чате». Есть многолетний опыт работы с призывниками и опыт защиты их прав. Составим для вас план действий с учетом именно вашей ситуации.