Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредитным картам

Добрый день.Подскажите пожалуйста,у меня создалась критическая ситуация ,у меня имеются три кредитные карты на данный момент я их не могу оплатить появилась задолженность я осталась с тремя детьми и без работы.Меня заваливают письмами коллекторские агенства,я не отказываюсь от своих долгов но пока нет возможности.Мне хотелось бы узнать правомерно ли то что это делают агенства,т.е. требуют долг,а не сам банк и не суд,что они могут предпринять?Спасибо.

12 Мая 2014, 07:41, вопрос №447863 Алена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хисамутдинов Тимур

    Методы коллекторов просты. Сейчас они редко идут на явное нарушение закона и прежде всего стараются давить на психику — звонят, требуют, могут даже позвонить родственникам, что с точки зрения закона не совсем правильно. На них легко найти управу — написать жалобу в органы прокуратуры, например. Поверьте, после этого они от вас отстанут. Другой действенный способ — смена телефонного номера. По закону осуществлять меры принудительного взыскания вправе только служба судебных приставов и никто другой не может этого делать. Так что смело говорите коллекторам, что «без судебного решения я разговаривать ни с кем не буду». 

    12 Мая 2014, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats