Какие действия со стороны ООО?

Добрый день. Устав ООО с 2008 г. один участник. Его нужно менять согласно ФЗ. Какие действия со стороны ООО?

, Екатерина, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Необходимо подать в налоговую:

— заявление о государственной регистрации изменений в учредительные документы (форма № Р13014);

— решение единственного учредителя о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;

— изменения в учредительные документы или учредительные документы в новой редакции в двух экземплярах;

— квитанцию об уплате госпошлины, если не ошибаюсь, в размере 800 руб.

Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, в связи принятием Федерального закона «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2008 N 312-ФЗ.

По документам:

Статья 12. Документы, представляемые при государственной регистрации создаваемого юридического лица.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32881/e03b477b891e429008d2df81a327b7257278f0f9/