Можно ли взыскать задолженность по алиментам после совершеннолетия детей?
У меня есть задолженность по алиментам, дети уже совершеннолетние, могут у меня высчитывать долг, с зарплаты, если я буду работать официально?
, Марьяна, г. Москва
Да, задолженность по алиментам может быть удержана из вашей заработной платы, даже если дети уже достигли совершеннолетия. В соответствии с российским законодательством, обязательства по выплате алиментов сохраняются до полного погашения задолженности. Если вы начнете работать официально, ваш работодатель может получать исполнительный лист от судебных приставов и удерживать часть вашей зарплаты для погашения долга по алиментам. Рекомендуется обратиться к судебному приставу-исполнителю для урегулирования вопроса о погашении задолженности и определения размера удержаний.