Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Увольнение с работы

Здравствуйте, вот у меня такой вопрос. Я устроилась на работу официально, но запись в трудовую не сделали, договор на руках есть. И недавно меня уволили, я на 5 месяце беременности. Как мне поступить дальше?

12 Мая 2014, 05:37, вопрос №447813 Анастасия, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 519 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Главное что у вас есть трудовой договор.

    По какому основанию вас уволили?

    12 Мая 2014, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как таковую причину мне не сказали, единственное что мне сказал сам директор, что как специалист я его устроила. Когда я устраивалась на работу, меня проверили по службе безопасности, ко мне ни каких претензий не было, но на тот момент я проживала с гражданским мужем, он сидел. По этому вопросу мы поговорили, и их все устроило, через 1,5-2 недели меня уволили.

    17 Мая 2014, 18:14
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Ваше увольнение скорей всего незаконно, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру, а затем пишите заявление в суд о признании увольнения незаконным и восстановлении на работе.

    19 Мая 2014, 07:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое. а вот скажите восстановят ли они меня, если через 1,5 месяца мне уходить в декрет?

    19 Мая 2014, 14:51
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Конечно, если ваше увольнение будет призанно незаконным.

    20 Мая 2014, 06:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats