Как быть

Здравствуйте. Случилась такая ситуация. Мой любимый человек вчера подрался со сослуживцом по работе Из за денег. И вранья. Первым затеял драку и налетел на моего мужа-сослучивец. Пока тот кидался, муж взял палку и ударил по голове нанес открытую ммаленькую рану. и телесные побои не большие. Что делать дальше. Как решать вопрос? У меня есть звукозапись вчерашенго разговора как он мне угрожать разбить лицо. И сказать что он не остановится. оБа работают в В/Ч. Как быть? И что надо делать

  • 1312186
    .jpg
, Ольга Александровна, д. Хабаровск
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Ольга!

Все зависит от доказанности, то есть подтверждения того или иного обстоятельства и тяжести вреда здоровью, вследствие чего будет соответствующая квалификация, возможна квалификация по ст.112, 114, 115, 116 УК РФ.

Вызывал ли кто то полицию? было ли написано заявление по данному событию?