Здравствуйте, муж и брат, вязались в драку, их было 2 а людей было около 10 человек, они применили оружие

Здравствуйте ,муж и брат , вязались в драку , их было 2 а людей было около 10 человек , они применили оружие , травматический пистолет и складной нож , есть потерпевшие , но они полностью не имеют никаких претензий им материально и физически все выплачено , были на суде дали показания , просили под домашний крест до конца следствия , в итоге уже 4 месяца держат в сизо , есть дети несовершеннолетние , жены , много хороших характеристик , на момент приступления находились в алкогольном опьянение вину признали полностью , раскаиваются в содеянном . Будут скоро закрывать дело , ранее не привлекались к уголовной ответственности , ранее не судимы , скажите пожалуйста есть ли шансы на условный срок ?

, Гаяне, г. Москва
Наил Исаев
Юрист, г. Москва

Добрый день все зависит от пострадавших в первую очередь плюс все зависит от суда от адвоката их

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
 Что-то пояснить, исходя из Вашего описания, достаточно трудно.

Не известно, по какой именно статье привлекают. Не понятны сами обстоятельства происшествия.

Раз арестовали и поместили в СИЗО, велика вероятность лишения свободы.

скажите пожалуйста есть ли шансы на условный срок ?

В % шанс предсказать не возможно.

Однако, конкретное решение о привлечении к ответственности принимает всегда лично судья, в переделах санкции статьи и с учетом отягчающих и смягчающих обстоятельств:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 18.12.2018) «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания» — Учет обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание

Вы можете предпринять некоторые действия для смягчения приговора, например,  собрать больше смягчающих обстоятельств.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».

Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь  pravoved.ru/lawyer/1491047/