Подскажите могу ли я после смерти отца и бабушки вступить в наследство на землю, прошло уже 20лет, а ничего не знала про то что у бабушки в колхозе были паи

Здравствуйте!Подскажите могу ли я после смерти отца и бабушки вступить в наследство на землю, прошло уже 20лет ,а ничего не знала про то что у бабушки в колхозе были паи.

, Елена, снт. Волга

Если вы вступали в наследство (на другое имущество), то вы считаетесь вступившим в наследство полностью, тк нельзя вступить в наследство только на часть наследства. Просто вам нужно оформить на эти участки право собственности на основании документов, о том, что вы являлись 20 лет назад наследниклм