Сейчас встал вопрос о разделе лицевого счета с квартиросъемщиком его дядей

Внуку 21 год, сейчас находится в армии. Имеет статус сироты ( мать умерла, отец лишен родительских прав судом, в дальнейшем тоже умер. Сейчас встал вопрос о разделе лицевого счета с квартиросъемщиком его дядей. По скольку происходит постоярная неоплата квартиры(квартира соц жильё где он прописан с рождения по месту регистрации бывших родителей. . Внуку списывают с армейской зарплатной карты долги его дяди. Зарплата внука составляет 2-500. И постоянно блокируют карту. Могу ли я обратиться в Опеку или в другую организацию с просьбой Напрвить Иск в суд на раздел лицевого счёта?

, Сергей Борисович иванов, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей Борисович иванов!

Чтобы разделить лицевой счёт нужно по соглашению между всеми членами семьи подать заявление в управляющую компанию о разделении лицевого счёта, при этом нужно предоставить документы на жилое помещение.

Если по вопросу раздела имеются разногласия, тогда раздел лицевого счёта возможен только в судебном порядке. После разделения лицевого счёта, каждому члену семьи, будет приходить отдельная квитанция на оплату услуг жкх.