У меня такой вопрос, я отсутствовал на работе по причине смерти родственника, я на работе не оформлен
У меня такой вопрос, я отсутствовал на работе по причине смерти родственника, я на работе не оформлен официально, но работодатель требует свидетельство о смерти родственника, Но работодателя я предупредил поздно вечером.
Дмитрий, добрый день!
В вашей ситуации, когда вы не оформлены официально на работе, работодатель не имеет юридического права требовать от вас свидетельство о смерти родственника, так как у вас нет официальных трудовых отношений. Однако, если вы хотите сохранить хорошие отношения с работодателем, вы можете предоставить свидетельство по своему усмотрению. В неофициальных трудовых отношениях права и обязанности сторон не регулируются трудовым законодательством.
Добрый день! Сделайте копию, если работодатель не доверяет Вам.
я на работе не оформлен официально
Нужно заключить трудовой договор.