Как можно с меня снять право собственности на эту квартиру?

Здравствуйте. я продала квартиру. Новые владельцы не подали документы на переоформления права собственности. Как можно с меня снять право собственности на эту квартиру?

, Марина, г. Киров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Марина, г. Киров.

я продала квартиру. Новые владельцы не подали документы на переоформления права собственности. Как можно с меня снять право собственности на эту квартиру?

 Право собственности на недвижимость — квартиру подлежит государственной регистрации в Росреестре (МФЦ), и с этого момента договор начинает действовать. В МФЦ должны обе стороны явиться для регистрации договора купли-продажи квартиры.

То есть ВЫ собственник. Предупредите из покупателей, что мол «можете продать» эту квартиру, если они не явятся для регистрации в МФЦ.

Другой путь судебный.

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Вы можете через суд принудительно перерегистрировать право собственности на покупателей.