Здравствуйте, какое наказание за вождение авто без прав после лишения в трезвом состоянии, срк лишения давно истёк

, Александр, г. Иркутск
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Александр.

Наказание предусмотрено ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.